В Одессе водитель маршрутки жестоко избил пассажира (ФОТО)

 Очередное ЧП на одесских маршрутках. В субботу вечером водитель маршрутного такси № 148 напал и жестоко избил надоедливого пассажира. Все произошло на глазах десятков изумленных пассажиров.

Одесситка Валентина В. до сих пор содрогается от пережитого, пишет «Сегодня«.

«Мужчина был пьян, всю дорогу был чем-то недоволен, возмущался, а когда водитель резко затормозил перед зеброй, устроил скандал, мол, повылазило, что ли? — не дрова везешь! Тут водитель занервничал, но сдержался. Он вежливо предложил недовольному выйти и сесть на другую маршрутку. Скандалист, почувствовал мягкость и еще больше завелся, начал материться, оскорблять водителя. Тот терпел. Сорвался после того, как дебошир произнес: «Вот заберу то, что заплатил тебе» и сгреб в охапку аккуратно сложенные возле водителя деньги. Он, огромный такой детина, выволок этого пьяного мужичка на улицу и начал там избивать. Бил очень сильно, — у несчастного сразу же появились на лице рассечения. Моментально все лицо залило кровью. Жуть. У меня до сих пор сердце болит», — рассказывает она.

Позже водитель объяснил, дескать, сорвался. В милиции говорят: если пострадавший обратится с заявлением, нервному маршруточнику грозит уголовное наказание. «Все зависит от тяжести побоев. Кроме того, они должны быть официально зафиксированы», — поясняет сотрудник пресс-службы Ирина Долматова.

Между тем, наш источник в правоохранительных органах говорит, что в подобных случаях, добиться официального наказания для компании-автоперевозчика очень сложно. «Большая часть таких водителей официально нигде не числятся. У нас ведь как бывает. Как только с кем-то из них что-то случается и начинается разбирательство, выясняется: к обслуживающему маршрут АТП этот человек не имел никакого отношения, табличку с номером рейса на автобус цеплял самовольно, ездил без документов на свой страх и риск», — рассказал источник.

misto.odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *