Триста школьников Одесской области заставили стрелять с автомата (ФОТО)

 Около трехсот учеников 10-х и 11-х классов Коминтерновского района Одесской области, выполнили на военном полигоне 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил Украины упражнение подготовительных стрельб из автомата Калашникова.

Об этом сообщают в Одесском медиа-центре Минобороны Украины.

Мероприятие на военном стрельбище стало завершающим этапом учебно-полевых сборов по предмету обучения «Защита Отечества».

По словам замкомандира бригады подполковника Валерия Водолазского, гвардейцам не впервые проводить подобное мероприятие для будущих защитников Отечества. При организации занятий военные обращают усиленное внимание на соблюдение мер безопасности, а также, учитывая, что большинство школьников ни разу не держали в руках боевого оружие, на оказание помощи в овладении ими основных навыков обращения с автоматом Калашникова.

- Командованием бригады было принято решение на каждое учебное место и огневой направление назначить опытного военнослужащего - контрактника, - рассказал подполковник Валерий Водолазский. - Они следили за действиями подростков на огневых рубежах, в случае необходимости оказывали профессиональную помощь.

По завершении стрельб руководители на учебных местах подвели итоги занятия, а лучшие «снайперы» из числа учащейся молодежи получили похвальные грамоты от главы райгосадминистрации и благодарности от руководства бригады.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *