Бездомная-инвалид потребовала от мэра Одессы соблюдать Конституцию Украины (ВИДЕО)

 Выкинутая из общежития на улицу одесситка-инвалид попросила жилье у властей Одессы Как сообщила обездоленная Светлана Римская, 12 лет она прожила в общежитии Одесского масложиркомбината,

но затем ее и ее родных обманным путем выписали оттуда. Теперь женщина просит у властей Одессы и, в частности, у мэра Алексея Костусева, помочь ей реализовать конституционное право на жилье.

«12 лет мы жили в общежитии от масложиркомбината, но обманным путем нас выгнали и уже 10 лет мы являемся бомжами. Сейчас я прописана по месту временной регистрации бездомных граждан по адресу Льва Толстого, 7, – рассказала Светлана. – Я год пишу обращения, чтобы меня поставили на квартирную очередь или выделили какое-то жилье, но пока результатов никаких и сейчас я пытаюсь, таким образом, достучатся до городских властей».

Как известно, ст. 47 Конституции Украины гласит, что каждый гражданин страны имеет право на жилье. Государство создает условия, при которых каждый гражданин будет иметь возможность построить жилье, приобрести его в собственность или взять в аренду.

«Гражданам, нуждающимся в социальной защите, жилище предоставляется государством и органами местного самоуправления бесплатно или за доступную для них плату в соответствии с законом. Никто не может быть принудительно лишен жилья иначе как на основании закона по решению суда», – говорится в Конституции.

news.eizvestia.com
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *