Одесские СМИ показали как Янукович стоит в очереди на троллейбус (ФОТО)

 Каждый год 1 апреля средства массовой информации, а иногда даже интернет-страницы серьезных государственных учреждений занимаются тем, что морочат читателям голову совершенно «дурацкими»

новостями. И, что самое интересное, часто на эту удочку попадаются даже весьма «подкованные» СМИ, тиражируя «фейковый» креатив своих коллег как вполне «настоящую» информацию.

«Комментарии», вдоволь насмеявшись, отобрали самые оригинальные первоапрельские шутки, которыми в этом году порадовали украинские сайты.

ЯНУКОВИЧ СТОИТ В ОЧЕРЕДИ НА ТРОЛЛЕЙБУС

Президент Украины Виктор Янукович решил отказаться от своего кортежа и создания неудобств согражданам и поехал на троллейбусе, сообщает «Донецкая правда». Очевидцы утверждают, что троллейбус сопровождала карета «скорой помощи» с включенными «маячками».

И это, пожалуй, самая смешная на сегодня шутка.

«КИЕВВОДОКАНАЛ» РЕШИЛ УСТРОИТЬ РАФТИНГ ПО КАНАЛИЗАЦИИ

Как сообщает «Украинская правда», в апреле «Киевводоканал» собирается запустить проект экстремального туризма на байдарках по канализационным коллекторам столицы.

Таким образом компания планирует привлечь средства на ремонт аварийных коммунальных сетей столицы, цитирует «УП» пресс-службу ведомства.

Как утверждают специалисты, сплавление по канализации ни в чем не будет уступать горному рафтингу, ведь благодаря особенностям киевского рельефа, коллекторы проложены под уклоном на глубине от трех до девяноста метров под землей.

КАБМИН НАМЕРЕН ЗАПУСТИТЬ СКОРОСТНЫЕ САМОЛЕТЫ «HYUNDAI» МЕЖДУ ПРИНИМАЮЩИМИ ЕВРОБАСКЕТ-2015 ГОРОДАМИ

Об этом сообщают «Украинские новости», ссылаясь на источник в правительстве. В частности, авиасоединение скоростными самолетами будет обеспечено между Киевом, Донецком, Львовом, Харьковом, Днепропетровском и Одессой. «Города, принимавшие матчи Евро-2012, уже сейчас готовы к полетам «Hyundai», — сказал источник информации.

По его словам, регулярные рейсы будут открыты в марте 2014 года. Всего будет закуплено шесть самолетов с комфортабельными кожаными салонами, системой климат-контроля и всеми удобствами. Кабмин рассчитывает, что стоимость полета в одну сторону в эконом-классе составит от 499 гривень, в бизнес-классе — от 699 гривень.

ПРЕЗИДЕНТ ПОДДЕРЖАЛ ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ В УКРАИНЕ

Накануне очередного заседания Верховной Рады президент Виктор Янукович внес на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий легализацию в стране однополых браков. Как сообщает «Тиждень», глава государства выступил с такой неожиданной инициативой с целью приблизить законодательство Украины к законодательству Евросоюза.

«Таким образом президент пытается задобрить чиновников в Брюсселе и Страсбурге, чтобы те лояльнее относились к стремлениям Украины стать полноправным членом ЕС», — комментирует источник в администрации президента.

РОССИЙСКИЕ ЮВЕЛИРЫ ВЫКОВАЛИ ДЛЯ ПУТИНА КОЛЬЦО ИЗ ЧЕБАРКУЛЬСКОГО МЕТЕОРИТА

Как сообщает сайт «Корреспондент», союз ювелиров Российской Федерации использовал обломки упавшего в феврале в Челябинске метеорита, чтобы выковать для Владимира Владимировича кольцо из «небесного металла».

Стоит отметить, что мастера выковали кольцо из цельного образца метеорита токарным способом обработки. На данный момент ювелиры раздумывают над возможной лазерной гравировкой внутри кольца на старославянском языке – по их мнению, надпись подчеркнет связь российской государственности с космическими процессами.

yug.odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *