Инвесторы недостроев намерены перекрывать центр Одессы до утра (Фото, Видео)

 Инвесторы одесских недостроев продолжают перекрывать улицу Ришельевскую. Они намерены стоять до приезда высших чинов. Как ранее писал Vgorode.ua, люди перекрыли улицы и заблокировали

движение в центре города. По словам члена правления общественной организации "Защита прав инвесторов "Альянса" и "Правое дело" Оксаны Дороховой, одесситы намерены стоять до приезда высших чинов, но они, по всей видимости, приезжать не собираются. Так, митингующие уже связывались с приемной мэра, прокуратурой, а также поддерживают связь с вице-губернатором Валерием Матковским. Но, как утверждает общественница, "мэр не берет трубку, когда ему звонят от губернатора", а все остальные ограничиваются отговорками и на место пока выезжать не хотят.

"Если им все равно, что страдаем мы и вместе с нами десятки тысяч одесситов, то мы будем ходить по переходу до утра. А потом наступит новое утро, придут другие люди, с ними у нас  идет постоянная связь. Мы настроены решительно", - заявила Оксана Дорохова.

Примечательно, что блокируя движение троллейбусов и создавая сумасшедшие пробки на центральных улицах, люди не нарушают закон. Они беспрерывно ходят по пешеходному переходу, что не запрещено. Кроме того, митингующие предупреждали милицию о своей акции. Теперь правоохранители могут только дежурить на месте во избежание инцидентов.

На соседнем перекрестке улиц Ришельевской и Жуковского работает регулировщик, который осуществляет отвод транспорта. Прорывающихся автомобилистов люди с криками отсылают обратно.

После четырех часов перекрытия дороги к ним выехал директор КП "Капитальное строительство города Одесса" Виктор Лунгул, курирующий вопрос домов "Альянса". Он заявил, что в настоящее время следователи ведут уголовное производство об имущественных правах на квартиры и до его завершения обещать урегулировать вопрос в пользу митингующих невозможно. Люди, в свою очередь, назвали представителя города "лапшерезкой" и продолжили хождение по пешеходному переходу.

Одна из центральных улиц - пуста Фото: Валерия Егошина

Ришельевская угол Еврейской Фото: Валерия Егошина

Митингующие Фото: Валерия Егошина

На Пушкинской дикие пробки Фото: Валерия Егошина

На месте дежурят правоохранители Фото: Валерия Егошина

Транспорт в западне Фото: Валерия Егошина

Представителей города назвали "лапшерезками" Фото: Валерия Егошина

Люди группируются на переходе Фото: Валерия Егошина

Пустая улица Фото: Валерия Егошина

Троллейбусы в ловушке Фото: Валерия Егошина

На перекрестке работает сотрудник ГАИ Фото: Валерия Егошина

Жуковского Фото: Валерия Егошина

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *