ГАИ Одесской области рекомендует воздержаться от поездок на собственном транспорте

 Госавтоинспекция Одесской области рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, передает корреспондент

ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 28 января, агентству сообщили в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Так, по информации сектора, Госавтоинспекция напоминает, что на территории Одесской области сохраняются сложные погодные условия: сильные снегопады, порывы ветра 17-22 м/с, метели, снежные заносы, гололедица.

В связи с этим, ГАИ рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Госавтоинспекция также напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период: «отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона. Позаботьтесь об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора, запас топлива.

Помимо стандартных предметов (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, буксира тельного троса, запасного колеса и домкрата), вам могут пригодиться дополнительный комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода «прикуривания», скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшая лопата. Не забывайте о зарядное устройство к мобильному, горячие напитки в термосе, запишите номера телефонов «горячих линий ГАИ» и аварийных служб.

Неуклонно соблюдайте требования Правил дорожного движения: пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правил маневрирования, не превышайте скорость, в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, позовите на помощь ГАИ или аварийные службы. Не будьте равнодушным, возможно, завтра помощь понадобится именно вам».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *