Борис Бурда получил электронную подпись (ФОТО)

 Телеведущий, журналист и писатель Борис Бурда одним из первых посетил государственную налоговую инспекцию Приморского района Одессы чтобы получить собственную электронную цифровую подпись для дальнейшего декларирования доходов за 2012 год.

Об этом сообщают в Государственной налоговой службе в Одесской области.

Помог Бурде с этим и рассказал о возможностях новых сервисов налоговой службы первый замначальника инспекции Николай Рыбаков.

«Жаль, что этого не было раньше, но хорошо, что это есть сейчас. Благодаря таким изменениям мы приближаемся к ведущим странам, а людей освобождаем от лишних хлопот», – отметил Бурда.

Известный телеведущий назвал эти изменения положительными и вспомнил, что несколько лет тому назад завидовал своему эстонскому другу, который отправлял собственную декларацию через Интернет. Борис Бурда подчеркнул важность таких электронных сервисов в современном компьютеризированном мире.

Сам он – активный пользователь компьютера и считает, что без знания новейших технологий человек не сможет ни найти работы, ни управиться с домашними делами. Эрудит уверен, что лишь компьютерная безграмотность может стать помехой качественному внедрению электронных сервисов среди населения.

«Люди будут бояться того, что декларация потеряется в сети Интернет», – отметил телеведущий.

Николай Рыбаков, в свою очередь, уверил его в том, что такая ситуация невозможна, поскольку каждый плательщик получит квитанцию о принятии декларации. По его словам, главным действующим лицом для налоговой остается клиент. На сегодня создаются все условия для того, чтобы уплата налогов была максимально удобной.

Одним из них и является внедренная возможность электронной отчетности. Теперь ценители домашнего уюта могут выполнить свою конституционную обязанность, задекларировав свои доходы, даже не выходя из дома, а заядлые путешественники – в любом уголке мира.

Для этого достаточно бесплатно получить электронный ключ – собственную цифровую подпись, и воспользоваться сетью Интернет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *