В Одесской области проведут очередной «Народный медосмотр». На этот раз среди детей

 В Одесской области в этом году проведут общий медосмотр детского населения в рамках программы социально-экономического развития региона.

Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Украины.

«Массовую проверку состояния здоровья малышей решили организовать по аналогии прошлогоднего осмотра взрослого населения, которое доказало свою эффективность», - утверждают в министерстве.

По словам начальника профильного управления облгосадминистрации Михаила Бартко, «это позволит получить общую картину состояния здоровья детского населения, а маленьким пациентам и их родителям получить квалифицированные консультации ведущих специалистов без необходимости выезда в районные и областные центры».

Поскольку осматривать детей будут мобильные бригады профильных специалистов, будут выезжать к каждому из районов Одесской области. На это, по информации управления здравоохранения, планируется выделить более миллиона гривен.

«Медики убеждены, что нынешние детские медосмотры пройдут столь же результативно, как и прошлогодняя диспансеризация взрослого населения региона. Тогда медицинскую инспекцию прошло более 560 тысяч жителей Одесской области. Это позволило обнаружили и вовремя предупредить около 85 тысяч первичных болезней. По словам медиков, такая массовая диспансеризация была проведена в регионе впервые за 20 лет. Граждане имели возможность получить консультации квалифицированных специалистов из областного центра, в частности, кардиолога, сосудистого хирурга, невропатолога, онколога, гастроэнтеролога, пульмонологи и других специалистов», - подытожили в Минздраве.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *