Одесские ГАИшники призывают водителей быть осторожными в связи с ухудшением погоды

 Государственная автомобильная инспекция в Одесской области призывает водителей быть осторожными в связи ухудшением погодных условий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 января, в отделе по связям с общественностью Главного управления министерства внутренних дел Украины в Одесской области. «По прогнозам синоптиков на дорогах страны гололедица. В южной части страны местами налипание мокрого снега, гололед, ночью и утром местами туман, видимость 200-500 м», — отметили в отделе. 

«Управление ГАИ напоминает — погодных условий управления автомобилем требует от водителя незаурядной внимательности и осторожности. От вашей ответственности, уважаемые водители, зависит и ваша жизнь и здоровье окружающих. ГАИ Одесской области призывает водителей к соблюдению Правил дорожного движения. В условиях недостаточной видимости, во время осадков и т.п., необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. 

Пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз. Госавтоинспекция Одесской области рекомендует быть внимательным и помнить, что значительная часть дорожных происшествий — результат не достаточного профессионализма и излишней самоуверенности некоторых водителей», — добавили в отделе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *