В Одессе посадили виновника резонансного ДТП

Приморский райсуд Одессы приговорил виновника резонансного ДТП к трем годам лишения свободы.

Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Авария произошла в июне сего года в самом центре города. Спортивный автомобиль «Мазда» двигался по улицам Одессы со скоростью 90 км. в час. На перекрестке водитель решил занять левую полосу на дороге для движения в одном направлении, однако не справился с управлением, вследствие чего автомобиль занесло и выбросило на тротуар», - сообщают правоохранители.

«Там «Мазда» врезалась в припаркованные «Жигули» и задней частью сбила девушку. После происшествия девушку с многочисленными травмами и сотрясением мозга госпитализировали в больницу, где она проходила лечение в течение нескольких месяцев. Суд постановил, что водитель иномарки в момент аварии был трезв, но сознательно превысил допустимую скорость движения, разрешенную в городской черте», - продолжают в ГУ МВД.

«Таким образом, действия молодого человека были квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение потерпевшему тяжкого телесного повреждения). Водитель признан виновным и приговорен к трем годам лишения свободы. Кроме того, суд обязал виновника ДТП возместить потерпевшей моральный и материальный ущерб в размере 190 тыс. грн.», - подытожили правоохранители.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *