Самая дорогая одесская квартира стоит, как отель в Австрии (ФОТО)

 Аналитики одесской недвижимости выбрали самые дорогие квартиры в Южной Пальмире. За апартаменты в переулке Чайковского просят 1,6 миллионов долларов. Эксперты определили,

что 70% покупателей  дорогих одесских квартир – жители дальнего зарубежья.

Наиболее высокую цену запрашивают за апартаменты в исторической части города. Квартира в шестиэтажном доме «Орфей» с мансардой возле Оперного театра стоит 1 660 000 долларов. Жилье-рекордсмен имеет три комнаты общей площадью 222 квадратных метра. Здесь три санузла, отделанные мрамором и мозаикой итальянского производства, три гардеробные комнаты и девять балконов.

– Полы в санузлах и на кухне оборудованы подогревом, а в комнатах лежит дубовый паркет, – рассказывает директор агентства недвижимости «Жокей» Елена Латыкина. – В квартире установлена сигнализация и виденаблюдение. Есть автономное газовое отопление и система бесперебойного электроснабжения.

С «Орфеем» связано сразу несколько скандалов. Напомним, что изначально дом проектировался как шестиэтажное здание. Но без разрешения ГАСКа, без согласования с комиссией по градостроительству достроили еще два этажа. Многоэтажка превышала главный архитектурный шедевр Одессы – Театр оперы и балета. Конфликт разгорелся не на шутку, и в результате хозяйственный суд области постановил, чтобы строительная фирма, построившая дом, снесла два верхних этажа. Второй резонансный случай, связанный с этим домом, поднял на уши всю страну. Пятого января прошлого года на пороге «Орфея» застрелили политика и бизнесмена Александра Коробчинского. Лидер ПППУ жил в этом доме с семьей.
 
Втрое место из выставленных сейчас на продажу дорогих квартир занимают апартаменты у самого моря. За квартиру в жилом комплексе «Ланжерон», находящемся в парке Шевченко, просят 1,3 миллиона долларов.

– Это пентхаус с терассой, – продолжает Елена Латыкина. – Дом построен по всем современным технологиям. Новостройка имеет плотные и звукоизоляционные стены, которые сохраняют свое тепло, даже когда за окном сильные морозы. Элитная недвижимость имеет трехуровневый паркинг, автономное отопление с котлами нидерландского производства.
Почетное третье место разделили сразу две квартиры ценой в миллион долларов.
– Одна находится в Аркадии, – говорит зам. генерального директора агентства недвижимости «Президент» Людмила Соколова. – Это двухуровневая квартира общей площадью 250 кв. метра, с евроремонтом, дорогими отделочными материалами, зимним садом и бильярдом.

За такую же цену можно приобрести четырехкомнатную квартиру с ремонтом на площади 10 Апреля в самом высоком здании города – жилом комплексе «Арт-Палас». Жилая площадь апартаментов, откуда открывается прекрасный вид на море, не превышает 200 кв. м.
По мнению экспертов рынка недвижимости, несмотря на нафаршированность, дорогие квартиры сегодня продаются довольно редко – не более одной в год. Более популярной считается недвижимость бизнес-класса.

Эксперты определили, что 70% покупателей дорогих одесских квартир – жители дальнего зарубежья, 20% – россияне и только 10% – украинцы.
– В Южной Пальмире элитное жилье чаще всего покупают граждане Евросоюза, – утверждает риелтор Роман Малюков. – Иностранцы превыше всего ценят месторасположение, качество отделки, дорогостоящие материалы и добротную мебель.
Для зарубежного покупателя вложение в недвижимость – хорошая инвестиция. Хотя иногда чужеземцы берут жилье на продажу.
 
Что можно купить за 1,6 млн. долларов?
* Роскошную виллу в Ницце
* Трехкомнатную квартиру в центре Мюнхена
* Четырехкомнатную квартиру недалеко от Биг-Бена в Лондоне
* Трехэтажный отель в австрийском Зальцбурге, расположенный на высоте более тысячи метров над уровнем моря

weekend.od.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *