Одесситам покажут нечто необычное (ФОТО)

 15 ноября (четверг) в 17.00 в экспериментальном центре современного искусства «Чайная фабрика» (улица Карантинная 21/1) пройдет открытие выставки объектов международного зимнего

фестиваля ленд - арта «Мифогенез». «Чайная фабрика» впервые в Одессе знакомит жителей города с таким явлением современного искусства как "ленд-арт", к сожалению в нашем городе, практически не известного, и не практикуемого в одесском регионе.

Ленд – арт (Land art. англ.) переводится дословно, как искусство земли, а точнее искусство в ландшафте и его использование современным искусством. Как направление, лэнд – арт сформировался в середине прошлого века в Америке и Европе, в Украине активно развивается уже 25 лет.

«Чайная фабрика» предлогает к ознакомлению ретроспективу ведущего ленд-арт фестиваля Украины, «Мифогенез», выступая официальным партнером в 2012 году. Фестиваль «Мифогенез» , проходит в Винницкой области уже семь лет подряд и является одним из самых известных проектов. За время его существования в проекте приняли участие многие художники из разных регионов Украины, России и Польши.

На выставке будут представлены фотографии объектов фестиваля, созданные с 2006 по 2012-й года его проведения. Во время открытия выставки пройдет встреча - дискуссия с основателем фестиваля Александром Никитюком.

Выставка пройдет до 30 ноября. Вход свободный.

odessa-life.od.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *