Активисты ВО «Свобода» требуют уволить скандального милицейского чиновника Плюща (ВИДЕО)

 Активисты Одесской областной организации ВО «Свобода» сегодня пикетировали Одесскую облгосадминистрацию и здание ГУ МВД Украины в Одесской области.

Выступив в поддержку предпринимателей рынка «7-й км», свободовцы потребовали у губернатора Эдуарда Матвийчука защитить их от коррумпированного руководства, а у милицейского начальства — уволить скандальноизвестного начальника отдела милиции на рынке — Владимира Плюща.

Кроме того, партийцы требуют обратить внимание представителей власти на засилье на рынке вьетнамских иммигрантов, незаконно получающих украинское гражданство, и постепенно вытесняющих с рынка отечественных предпринимателей.

Как известно, вчера ночью с применением силы руководство рынка таки снесло рабочие места предпринимателей «Мылки». На их месте уже сооружают магазины-ролеты, места в которых, по словам пострадавших, продают за большие деньги.

Ранее, в ходе столкновений на рынке предприниматель Иоланта получила тяжелую травму — перелом руки, а ее сыну Амиру правоохранители вменяют мелкое хулиганство.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *