Выходные для маленьких одесситов: поиграем в пиратов (ФОТО)

Еженедельно "В городе" делает для вас подборку самых интересных мероприятий для детей, которые проходят в городе в выходные дни. Впереди выходные, а значит у родителей появится

прекрасная возможность уделить больше внимания своим малышам. Ну, а чтобы разнообразить ваш досуг, предлагаем на выбор ряд мероприятий, который обязательно понравятся деткам, и вызовут у них массу положительных эмоций.

Школа научных чудес

Спектакль  "Школа научных чудес" - это первое научно-популярное шоу для всей семьи, которое доказывает, что наука — это весело и интересно!

Организаторы собрали самые зрелищные опыты и эксперименты! Побывав в волшебной школе, малыши узнают, как заморозить без холода, выпустить джина из бутылки и сделать снег за одну минуту.

Тут их научат готовить зубную пасту для слона и создавать ледяной взрыв! Звучит невероятно? На самом деле это наука!

Детям не только покажут, как это сделать, но и расскажут, почему так происходит.

Спектакль пройдет 28 октября. Начало в 14:30. Место: Еврейский культурный центр.

Учимся чудесам Фото: beit-grand.odessa.ua

"Лед и пламя" в цирке. Последние представления!

До 28 октября в Одесском цирке можно увидеть программу "Лед и пламя", совместный российско-украинский проект. Грандиозное представление показывают на ледовой арене, которую специально установили на манеже.

В первом отделении публику будут развлекать медведи, обезьяны и крокодилы. А вот во втором, зрители смогут увидеть акробатов-фаерщиков на льду. Артисты будут исполнять сложные трюки на коньках, при этом демонстрируя свое мастерство обращаться с огнем.

Необычное выступление можно увидеть по субботам и воскресеньям, начало в 13:00 и 16:30. Билеты от 50 до 150 гривен.

Спешите! Последние представления! Фото: circus.od.ua

Праздник в зоопарке

В субботу в одесском зоопарке пройдет праздник "Усы, лапы, хвост", посвященный программе "Стань опекуном".

Гостей мероприятия ждет множество веселых и познавательных конкурсов, викторин, в ходе которых дети смогут на несколько часов стать руководителями зоопарка и самостоятельно провести ряд работ по уходу за животными.

У посетителей появится возможность "открыть свой зоопарк" с нуля: они сами будут строить вольеры, находить животных по всей планете, отбирать и расселять их, готовить еду для питомцев и самостоятельно кормить животных. Также зрители смогут познакомиться и пообщаться с настоящими опекунами животных.

Начало праздника в субботу в 12:00.

У посетителей появится возможность "открыть свой зоопарк" Фото: zoo.od.ua 

Детский утренник

Каждое воскресенье в ТЦ "Ривьера" проходят детские утренники. Здесь каждый ребенок на целый час может стать пиратом, волшебником, искусным кулинаром и даже суперзвездой. Вместе с малышами вы сможете посмотреть удивительные представления, кукольные спектакли и, конечно же, любимые мультфильмы.

На этой недели здесь пройдет детский утренник "Пиратская Бухта".

Начало в 12:00. Место: Vintage Cafe.

Поиграем в пиратов Фото: riviera.com.ua 

Детский кинозал

На этой недели в прокат вышел новый мультик "Пушистые против Зубастых" в 3D.

Нелегко живется на свете если ты белый, а все остальные — серые. Так и белый коала Джонни страдает от своей особенности. А если ты особенный — то тебе, ясное дело, прямая дорога в цирк! Но любовь публики недолговечна, особенно, если кроме цвета шерсти, тебе нечем похвастаться.

Джонни мечтает стать крутым суперегероем и ему представится такой шанс! Для этого всего лишь нужно разогнать стаю кровожадных псов, опрокинуть горы, перебраться через пропасть, перехитрить гигантских змей, приручить тасманского дьявола и победить гигантского крокодила! И что же в награду? Ну, конечно, любовь прекрасной дамы!

Новый мультик в 3D Фото: planeta-kino.com.ua

Театральные залы

Оперный театр

В субботу смотрим "Золушку". Западноевропейская сказка, наиболее известная по редакциям Шарля Перро, братьев Гримм и "Пентамерона". Это один из популярнейших "бродячих сюжетов", который имеет свыше тысячи воплощений в фольклоре разных народов мира

Балет "Золушка" по праву считается одним из лучших произведений не только в творчестве Сергея Прокофьева, но и в балетном искусстве в целом. В основу положен сюжет фантастической сказки Шарля Перро, к которому не раз обращались европейские композиторы.

История Золушки Фото: opera.odessa.ua 

В воскресенье днем Оперный представит своим маленьким зрителям всеми любимую детскую сказку про доктора Айболита. Балет-фантазия "Айболит XXI" в двух действиях расскажет о любимом всеми докторе, который отправляется в Африку, чтобы лечить заболевших зверей шоколадом и гоголем-моголем.

Попасть на балет можно заплатив за билет от 10 до 50 гривен.

Начало всех спектаклей в 12:00.

Сказка о любимом детском докторе Фото: opera.odessa.ua 

ТЮЗ

В субботу здесь можно посмотреть спектакль "Принцесса Пирлипат". Юных театралов ожидает феерическое и захватывающее представление с любимыми героями – маленькой мари, которая накануне Рождества попадает в волшебную сказку и превращается в принцессу Пирлипат, отважным щелкунчиком, царицей Колбасного царства и коварным мышиным королем. А в воскресенье ТЮЗ представляет спектакль "Солнышко внутри".

Начало всех спектаклей в 12:00. Билеты от 15 до 25 гривен.

Волшебная история Фото: tuz.od.ua

Кукольный театр

А в Одесском кукольном театре на выходных для детей подготовили два представления. В субботу покажут "Теремок", а в воскресенье "По щучьему велению".

Сказка детского писателя Самуила Маршака "Теремок" давно стала классикой отечественной литературы, акцентируя внимание малышей на простой истине: любую беду можно преодолеть лишь сообща, заручившись поддержкой верных друзей.

Спектакль одесского театра кукол по мотивам знаменитой сказки в постановке Евгения Гимельфарба – подарок всем юным зрителям.

Оба представления начинаются в 11:00. Билеты по 30 гривен.

Поучительная сказка Фото: bookz.ru 

Приятных выходных!  // od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *