Ничья в Одессе: кто спасся?

Матч 10-го тура чемпионата Украины по футболу между одесским "Черноморцем" и харьковским "Металлистом" завершился вничью - 1:1. Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе с равными шансами. Перевес в счёте одесситам принес пенальти, реализованный Сантаной на 41-й минуте.

Назначен 11-метровый был после того, как вратарь харьковчан Горяинов парировал удар Бурдужана и нарушил правила против Бобко, который пытался добить.

Во второй половине матча было подавляющее преимущество "Металлиста". Футболисты "Черноморца" во главе с голкипером Безотосным стойко оборонялись, да и везение несколько раз оказалось на стороне одесситов (а у самих харьковчан в игре с "Байером" разве его не было?). И всё же на 88-й минуте Виллиан на добивании сумел сравнять счёт - 1:1. Результат матча можно назвать закономерным и справедливым.