Одесский «Черноморец»: шаг к Кубку Украины

Футболисты одесского "Черноморца" на своем поле со счетом 2:0 выиграли матч 1/16 Кубка Украины у донецкого "Металлурга". "Черноморец" вышел в 1/8 финала.

Всё решилось в течение полутора минут, благодаря прессингу хозяев, которые отбирали мяч в окрестностях чужой штрафной площадки. На 50-й минуте мяч забрал де Матос и быстро ударил. Мяч попал в защищающегося, взвился вверх, после чего Бурдужан оказался быстрее соперников и точным ударом открыл счёт.

А на 52-й минуте Бурдужан отпасовал на ход влево Бобко, тот прострелил, и де Матос правильно подставил ногу - 2:0.

В дальнейшем "Черноморец" в острых контратаках мог увеличить счёт, но хватило и этого. Уверенная победа одесситов.