Сергей Ермаков показал одесситам платья, которое создавал полтора года (ФОТО)

 Один из самых экстравагантных украинских кутюрье привез в Одессу свои лучшие платья. В недавно открывшемся клубе Ministerium Сергей Ермаков представил 25 уникальных туалетов – оригинальные корсеты,

 струящиеся юбки, коктейльные и вечерние платья из нежного шелка. Гипюр, меха и бархат одесские модники принимали на ура, почти каждый выход моделей вызывал бурю аплодисментов. Показ проходил под музыку любимой певицы дизайнера – Мадонны. Ермаков недавно осуществил свою заветную мечту, и когда американская поп-дива приехала в Киев с концертом, подарил ей платье «Муза», сшитое специально для нее.

– Мадонна в принципе отказывается от подарков, но мой презент она приняла, – похвастался дизайнер. – Ее менеджер сказал, что певице платье очень понравилось – Мадонна назвала его роскошным, правда, наряд оказался на нее чуть великоват. А я пошутил: надо было на примерки ездить!
Маэстро появился перед одесситами в образе, который он сам назвал «остаповским» – в жакете темно-синего цвета, под которым виднелась полосатая «моряцкая» футболка.

– Я очень люблю ваш город, иногда даже больше, чем свой родной Киев, – рассказал Ермаков. – Я довольно часто бываю здесь, у вас потрясающие рестораны. Должен сказать, что столице в этом отношении есть чему поучиться. Киевлянки предпочитают черно-серо-бежевую гамму, мне же нравятся яркие цвета, а одесским модницам южный колорит прибавляет смелости.

Над некоторыми нарядами, который дизайнер показал в Южной Пальмире, мастера работали больше года. К примеру, многоярусное платье «Бали», собранное из аппликации тканей разного цвета и фактуры, пошили за полтора года. Вскоре этот наряд пополнит музей моды в Париже.  А только на шестиметровую юбку экстравагантного платья «Павлин» ушло полгода. Как говорит кутюрье, на создание своих коллекций его вдохновляет натуральная красота женщин, путешествия и музыка. Средняя стоимость платья от Ермакова составляет 5-7 тысяч долларов, а среди его именитых клиенток – певица Камалия, актриса Ольга Сумская, Лилия Подкопаева и другие.

Жанна Жукова // weekend.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *