«Борьбу с коррупцией в стране необходимо начинать с себя», — мнение из Одессы

 Кандидат в депутаты Верховной Рады по 136-му мажоритарному округу Сергей Братчук считает, что борьбу с коррупцией в стране, прежде всего, необходимо начинать с себя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Братчук высказал сегодня, 5 сентября, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Предвыборная программа партии «УДАР» включает в себя ряд инициатив, направленных на разрушение коррупционной системы. В том числе это: введение прозрачных и единых для всех правил; освобождение экономики от налоговых и административных пут; очищение власти от коррупционеров, создание Антикоррупционного агентства. Готовясь к реализации этих инициатив, партия «УДАР» при взаимодействии с общественностью начинает сбор информации в рамках проекта «Люстрация власти» о проявлениях коррупции в регионах со стороны государственных служащих, прокуроров, судей, руководителей бюджетных организаций. Что касается идеологии этого проекта, то она очень проста — самое главное, чего мы хотим добиться, это призвать одесситов, всех украинцев к тому, что борьбу с коррупцией необходимо начинать с себя. Мы хорошо с вами знаем, что у нас круговорот взятки в природе, который происходит повсеместно — учитель дает взятку врачу, врач, ремонтируя водопровод, дает взятку сантехнику, милиционер приходит в школу и платит за своего ребенка.
Надо начинать борьбу с коррупцией с себя», — заявил кандидат в депутаты.

«Партия «УДАР» и наши депутаты, которые войдут во фракции партии «УДАР» в новой Верховной Раде, обозначат те законопроекты, которые позволят реально начать антикоррупционную люстрацию в нашем государстве, подготовят ряд законопроектов. И самое главное, чего мы хотим добиться — мы хотим, чтобы правила жизни в этой стране были едины для всех, как для Виктора Федоровича Януковича, так и для рядового гражданина. Мы хотим освободить экономику с помощью наших нардепов-общественников от административного давления. Очень яркий пример Грузии. Можно по-разному относится к господину Саакашвили, но когда, находясь в Тбилиси, ты сидишь в кафе и ты видишь, что заходит Президент без охраны в кафе просто выпить чашку кофе, то мы хотим прийти к таким же стандартам», — добавил он.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *