В МЧС рассказали, как в Одессе горели элитные коттеджи (ФОТО)

 В пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Одесской области рассказали о нашумевшем пожаре элитных коттеджей в Одессе.

«19 августа в 23:56 в службу «101» города Одесса поступило сообщение, что по ул. Урожайной произошло возгорание частных жилых домов. На момент прибытия первых подразделений было открытое горение крыши частного дома на пять хозяев, огонь угрожал рядом расположенным соседним домам. По повышенному номеру вызова на место происшествия были направлены 10 ед. пожарной и специальной техники и 48 чел. личного состава», - сообщают в ГТУ МЧС.

По информации спасателей, пожар начался из частного дома по ул. Урожайной, 8.

По словам, старшего помощника начальника смены по вопросам оперативного реагирования ГТУ МЧС Украины в Одесской области Александра Крицкого, хозяева не сразу вызвали пожарных и сначала пытались самостоятельно ее погасить. Эта небрежность, а также сильный ветер привели к тому, что огонь моментально распространился на всю крышу, под которым находятся четыре частных дома. Пожарным пришлось тушить и сам пожар и защищать 5 смежных домов, расположенных рядом с охваченными огнем на расстоянии 1 м без противопожарных разрывов.

«На этом пожаре снова обнажились проблемы подъезда к месту пожара и отсутствия пожарных гидрантов. Для того, чтобы подключиться к водоисточнику, спасателям пришлось протягивать рукавную линию на расстояние более 600 м. Вместе с тем, в очаге пожара находится большое количество газовых и электрокоммуникаций. Благодаря оперативному взаимодействию МЧС с газовой службой и энергетиками удалось быстро приступить к ликвидации пожара и не допустить трагедий». - утверждают спасатели.

«В результате пожара огнем поврежден дом на четырех хозяев и домашнее имущество на общей площади более 200 кв. Спасены от огня пять вплотную расположенных жилых дома. Жители дома, где произошел пожар при самостоятельном тушении пожар получили незначительные повреждения, от госпитализации отказались», - подытожили в ГТУ МЧС.

Фото Vladislav Chmeruk

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *