В Одесской области за продажу детям алкоголя и табака налоговики аннулировали 8 лицензий

В Одесской области за продажу детям алкоголя и табака налоговики аннулировали 8 лицензий. Об этом сообщают в ГНС Украины в Одесской области.

«Из них, 4 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и 4 лицензии на право розничной торговли табачными изделиями. К нарушителям применено финансовых санкций на сумму 50,4 тыс. грн», - сообщают налоговики.

«Так, в частности, г. Татарбунары установлено 3 факта реализации алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Применено и уплачено в бюджет финансовые санкции в размере 20,4 тыс. грн. и аннулированы лицензии на право осуществления торговли алкогольными напитками и табачными изделиями», - добавили они.

В общем, за январь - июль 2012 г. аннулировано около 2 тыс. лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Причинами аннулирования также стали неуплата очередного платежа за лицензию в течение 30 дней с момента ее приостановлении, а также соответствующее заявление субъекта хозяйствования.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *