Количество обращений в скорую помощь в Одессе за последнюю неделю выросло на 300-350 вызовов

 За последнюю неделю количество обращений за скорой медицинской помощью в Одессе выросло на 300-350 вызовов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает

корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 августа, в Управлении информации Одесского городского совета.Как отметили в Управлении, по информации Гидрометцентра в Одессе и области в ближайшие сутки ожидается температура воздуха выше 35 градусов по Цельсию, а это может повлечь за собой серьезное ухудшение самочувствия одесситов и гостей города.

«За последнюю неделю, по данным городского Управления здравоохранения, количество обращений за скорой медицинской помощью выросло на 300-350 вызовов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самые частые жалобы: повышение артериального давления, ухудшение деятельности сердца, сосудисто-мозговые кризы, тепловые и солнечные удары», — добавили в Управлении.

Одесские медики предупреждают: в жару следует избегать нахождения под прямыми солнечными лучами, в местах массового скопления людей не находиться вблизи оживленных автомобильных дорог.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *