Одесский «Черноморец»: победа с приключениями

Со счетом 3:2 одесский "Черноморец" выиграл на своёи поле матч первого тура чемпионата Украины по футболу у ужгородской "Говерлы". Казалось, что судьба поединка была решена уже в первом тайме.

Сначала после подачи углового одессит де Матос с линии вратарской забил головой - 1:0. Затем футболист гостей под давлением соперника отправил мяч метров с тридцати по дуге в свои ворота.

Голкипер "Говерлы" попытался отбить мяч головой, так как справедливо опасался, что если сыграет руками, то в его ворота будет назначен свободный с двух метров от линии ворот. Но мяч залетел в ворота - 2:0. А затем де Матос вновь показал свое умение играть головой - 3:0.

Но футболисты "Говерлы" проявили характер и во втором тайме провели два мяча на добивании. Забей Диденко, вышедший к воротам в результате хорошей комбинации, и "Черноморец" мог бы спокойно чувствовать себя на финише поединка. А так - всё на нервах. И всё-таки победа - 3:2 - пришла.

Успех "Черноморца" на старте чемпионата вселяет в болельщиков надежды. А недочеты главный тренер одесситов Роман Григорчук поможет футболистам устранить.