Исследователи установили на какие автомобили чаще всего испражняются птицы…

 Торговая сеть Halfords провела исследование, которое показывает, автомобили какого цвета чаще всего подвергаются «атакам» птиц. Как пишет Autoblog, наибольшие шансы быть «помеченными» у красных машин.

Исследователи сообщают, что птицы в 18% случаев испражняются на автомобили, окрашенные в красный цвет. 14% предпочитают синие автомобили, а 11% - черные. По какой-то причине птицы не очень любят белые (7%) и серебристые (3%) машины. А для того чтобы пернатые вовсе не пачкали ваш авто, приобретайте зеленую модель (1% «помеченных» автомобилей имеют такой цвет).

Исследование также показало, что 17% автомобилистов немедленно стирают испражнения, а 20% автовладельцев сообщили, что принимают меры в течение нескольких дней. Хотя большинство (55%) ездят с запачканной крышей, капотом или крышкой багажника до следующей мойки.

В то же время эксперты сообщают, что птичий помет опасен для кузова автомобиля, поэтому рекомендуется счищать его очень быстро. Наиболее вредными считаются испражнения птиц, питающихся зерновыми и злаками.

P.S. Только вот непонятно, исследователи принимали во внимание распространненость автомобилей определенных цветов, к примеру, красного и зеленого цветов...


ИА "Друга Смуга"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *