7 студентов ОНУ выиграли стипендии на стажировку за рубежом по проекту Erasmus Mundus. Action 2

7 студентов Одесского национального университета им. И. И. Мечникова выиграли стипендии на стажировку за рубежом по проекту Erasmus Mundus. Action 2, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе Одесского национального университета им. И. И. Мечникова. Как отметили в пресс-службе, 7 студентов Одесского национального университета им. И. И. Мечникова выиграли стипендии на стажировку за рубежом по проекту Erasmus Mundus. 

Action 2 и новый учебный год они встретят в вузах Греции, Испании, Польши и Литвы. «Это уже второй «транш» студентов Одесского национального университета в рамках программы Erasmus Mundus.Все 16 воспитанников университета, полетевшие на зарубежную стажировку год назад, вернулись и уже делятся с коллегами новым опытом», — подчеркнул проректор по международному сотрудничеству ОНУ Сергей Скороход.

 В пресс-службе добавили, что победителями акции в этом году стали Анна Агеенко (РГФ, V курс), Светлана Димитрова (филфак, IV курс), Александр Замковой (ЭПФ, III курс), Ольга Константинова (филфак, V курс), Анастасия Праведная (РГФ, IV курс), студентка и аспирант кафедры политологии ИСН. Стипендия на стажировку за рубежом полностью покроет расходы участников на оформление виз, проезд, обучение, питание и медицинскую страховку. Размер ежемесячных выплат – 1-2,5 тыс. евро, срок стажировки – 6-30 месяцев.

СПРАВКА: Erasmus Mundus – образовательная программа ЕС; финансирует обучение и стажировки студентов, аспирантов и преподавателей в вузах – участниках программы. В 2012 программа выделила Украине, Белоруссии и Молдове 96 грантов на обучение за рубежом. ОНУ имени И. И. Мечникова участвует в программе как победитель общеевропейского конкурса (в составе консорциума 19 университетов Беларуси, Молдовы, Украины и стран Западной Европы).

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *