Одесский национальный университет — «в цифре»

 В одесском национальном университете имени И.И.Мечникова действительность активно осваивается и с помощью "цифры". Это подчеркнул на встрече со студентами и журналистами ректор ОНУ профессор Игорь Коваль.
Так, "В контакте" есть 30 групп, в группах всех факультетов - более девяти тысяч участников. На официальный университетский сайт за месяц заходят около двадцати пяти тысяч человек.

Ректор наградил студентов-участников недавних акций и конкурсов "Мы - ОНУ Мечникова", "Битва факультетов" (соревновались создатели видеороликов), "Мисс и Мистер Совершенство ОНУ".

Не за горами май 2015 года, подчеркнул Игорь Коваль, когда ОНУ исполнится 150 лет. И университет постарается за это время как можно лучше представить себя, хотя в научном и образовательном мире он и так прекрасно известен. В следующем учебном году нас познакомят с программистами и системщиками - победителями и призерами международных соревнований, с учеными, преподавателями - авторами новых исследований и методик; фотографами, журналистами, художниками - создателями медиа-ресурсов ОНУ.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *