Скандал! Чиновники Одесского горсовета напали на активистов «Демальянса» (ФОТО, ВИДЕО)

 Вечером 28 мая трое работников Одесского горсовета напали на акцию протеста активистов партии «Демократический альянс». Об этом сообщают в пресс-службе организации.

Напомним, вчера активисты проводили акцию «Партия регионов обмочилась» - они пытались обраттить внимание одесситов на неспособность одесской власти решать насущные проблемы. По мнению протестующих, городские чиновники виновати в одесском наводнении, материальном ущербе одесситам и смерти работника Приморского суда, которого убило током.
«Вечером 28 мая трое неизвестных напали на акцию протеста активистов партии «Демократический альянс». С помощью кусачек они перерезали трос, который натягивал транспаранты протестующих «ПР = Подмоченная репутация» и «Партия регионов обмочилась» и начали срывать транспаранты на землю», - отмечают партийцы.

«Активистам «ДемАльянса» и прохожим, который оказался подполковником милиции в отставке, удалось задержать нападавших. Наряд милиции, охранявший акцию от ее начала, во время инцидента исчез. Дежурная часть зарегистрировала два вызова по факту нападения, но никто так и не приехал», - продолжают они.

«Примерно через полчаса появились сотрудники милиции, которые должны были охранять акцию. По их словам, все это время они сидели в машине, и нападения не видели. Они сразу заняли сторону нападавших, отказались составлять протокол брать показания у свидетелей, во время общения требовали оставить их с нападающими одиночестве. После настойчивого требования представителей «ДемАльянса» они все же проверили двух нападающих документы. Это были красные удостоверения с надписью «ОДЕССКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ», - отмечают в «ДемАльянсе».
Как оказалось впоследствии, ни фамилий, ни должностей нападавших милиция в рапорте не указала. Но представители «ДемАльянса» выяснили, что эти двое нападавших были заместителями начальника КП «ОДЕСРЕКЛАМА», они сообщили что любые транспаранты, в том числе и на акциях протеста, должны согласовываться с отделом рекламы Горсовета.
«КП «Одесреклама» уже давно известно своими противозаконными и нелегальными действиями — они уже неоднократно портили имущество и пыталось сорвать акции общественных организаций в Одессе. Ярким примером является демонтаж информационных конструкций «Дорожного контроля», - утверждают активисты.

По факту нападения подано заявление Приморский РО МВД, в ознакомлении с рапортом или составлением жалобы на бездействие милиции представителям «ДемАльянса» было отказано. По факту бездеятельности и сокрытием фактов милицией готовится заявление в прокуратуру.

«Это была спланированная провокация Одесского городского совета. Нападавшие пришли поздно вечером, когда прохожих было много и журналисты уже ушли с акции. Милиция где-то растворилась. Впоследствии эти же представители МВД настойчиво убеждали меня не составлять заявление, и даже предлагали возместить убытки, причиненные завоевателями при условии решения ситуации полюбовно. Но мы не собираемся отступать», - сообщил лидер партии« Демократический Альянс »в Одессе Алексей Черный.
«После того, как сделаем все нужные обращения и восстановим транспаранты, акция будет продолжена. Приглашаем всех одесситов поддержать наши требования по ремонту дренажной системы Одессы, поставив свою подпись в палатке на углу пр. Шевченко и пр. Гагарина. Нам нужна поддержка одесситов, поскольку самостоятельно идти против такой машины как ПР нелегко», - добавил он.
Видео с акции: 
 
 
Видео нападения:
 
http://www.youtube.com/watch?v=qKjhN7UI0cI 
 
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *