Выставка в Одессе: вихрь книжных презентаций и встреч

 Первый день 13-й Всеукраинской выставки-форума "Українська книга на Одещині" в Одесской национальной библиотеке имени М.Горького был чрезвычайно богат на презентации и выставки. Об этом сообщает

корреспондент Интернет-газеты "Взгляд из Одессы". Были награждены победители конкурса на лучшую рецензию книги, представленной на данной выставке.
 Состоялся круглый стол "Украинское книгоиздание-2012".

Был представлен ряд книг украинских издательств. Это "История одесских выставок" В.Денисова и Ю.Никитина, "Україна в Другій світовій війні: погляд з ХХI ст.: в 2 кн.", "От меча и погибнет" В.Цыганова, "Історія української вишивки" Т.Кара-Васильева. Состоялась автограф-сессия Е.Акимовича, автора книги "Європейська культура в афоризмах та висловах".

В Одесском литературном музее прошла церемония награждения победителей конкурса "Лучшая книга выставки-форума 2012".

Завтра несколько мероприятий пройдет в Горьковке. Но центр выставки-форума переместится в Измаил, где весь день будет проходить праздник украинской книги. Там состоится творческая встреча с писателем В.Рутковским, лауреатом Национальной премии имени Тараса Шевченко 2012 года. Будет представлен его двухтомник "Сині води: історичний роман".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *