Выступление Дорожного контроля в прямом-эфире на 5-м канале (ВИДЕО)

Пол года тому назад Госавтоинспекция объявила о новшестве - мол теперь инспекторы будут ловить на скорость в патрульном режиме - то есть не стоять на одном месте, а ездить с включенным ВИЗИРем по городу.

Об этом было сказано по всем телеканалам и многим СМИ. Комментируя эту ситуацию журналистам, "Дорожный контроль" еще тогда заявил, что кататься ГАИшники будут максимум один-два месяца, а потом снова вернутся к стоячему фиксированию. Причина - сотрудники ГАИ Киева заправляют патрули за свой счет, а потому никому не выгодно наматывать сотни километров по городу - дешевле стоять на одном месте зарабатывая те же деньги.

Так и произошло, через некоторое время инспекторы вернулись на свои кормушки, а фиксация в движении практически прекратилась. Вместе с тем, измерение ВИЗИРем как в режиме патрулирования так и с места имеет ряд проблем - в городских условиях практически невозможно "чисто" зафиксировать превышение поскольку если в полном кадре два и более автомобиля, то такая фотография не может быть доказательством нарушения.

По этому поводу "Дорожный контроль" еще в декабре 2011 года выступал на 5-М канале где рассказал о проблемах измерения скорости. Поскольку данный эфир актуален и на сегодняшний день, мы публикуем запись передачи.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ДК:

(эфир от 15.12.2011 года)

Дорожный контроль
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *