В Одессе детей учили стрелять, ходить строем и ориентироваться на местности (ФОТО)

 В Одесском гарнизоне состоялся финал областного этапа Всеукраинской детско-юношеской военно-спортивной патриотической игры Украинского казачества «Сокол» среди школьников 7-8 классов.

Организаторами соревнований выступили Одесский областной военный комиссариат, Военная академия Одессы, общественная организация «Запорожское казачество» и Одесский областной гуманитарный центр внешкольного образования и воспитания, сообщают в Одесском медиа-центре Минобороны Украины.

«В течение 3-х дней военно-спортивной игры юноши и девушки с помощью опытных инструкторов, а также курсантов Военной академии учились чеканить строевой шаг, обращаться с оружием, пользоваться индивидуальными средствами защиты, оказывать первую медицинскую помощь условным пострадавшим, преодолевать полосу препятствий, ориентировались на местности, а также знакомились с историей украинского войска», - сообщают в медиа-центре.

По словам главного судьи соревнований - есаула Запорожского казачества Сергея Шпака, подобные патриотические игры способствуют воспитанию молодежи и повышают авторитет военной службы, а следовательно, в будущем, участники соревнований охотно пополнят ряды Вооруженных Сил Украины.
«Мы надеемся подготовить надежную смену для защитников нашего Отечества, и перспектива у этого проекта большое. Юноши и девушки с радостью участвуют в совместных спортивных соревнованиях и других военно-патриотические мероприятиях. Именно в такой игровой форме они приобретают свой первый опыт с военной подготовки, - заявил Сергей Шпак.
 
 
 
 
 
 
 
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *