В земле появились странные дыры (ФОТОФАКТ)

30 апреля была проведена 20-тая по счету экспедиция экспедиционной группы "Ромны-Космопоиск" в поисках новых и удивительных явлений Сумского края. Такие явления и события не заставили себя ждать.

На административной границе между Сумской и Черниговской областью членами экспедиции, исследователями аномальных явлений, была обнаружена удивительно странная воронка на озимом поле.

Владимир Литовка, участник экспедиции, объяснить происхождение воронки среди поля затрудняется. Ее размеры: 1,60 х 1,20 м., глубина 2,40 метра, цилиндрической формы. Внешний выброс почвы не обнаружен! Образование возникло, предположительно, осенью 2011 года, ранее воронки просто не существовало - видно равномерный посев техникой озимой пшеницы.

"До ближайшего населенного пункта Сумщины - 5,5км, - уточняет исследователь аномальных явлений, - каких-либо следов человеческой деятельности не обнаружено, правда недалеко проходит железная дорога. Все приборы (компас, рамки, радиометр и т.д.) показывают норму. Стенки воронки вертикальные, но не гладкие. Извлеченной почвы нигде нет! Похоже на спонтанное и внезапное проседание грунта или... извлечение грунта непонятным образом?"

"Схожие (но конусообразные) воронки есть в окрестностях села Волошновка и в самом селе. Эти явления, возможно, взаимосвязаны", - предполагает исследователь.

Примечательно, что отец Владимира Литовки в 1950-е годы работал в с. Волошновка председателем колхоза и вспомнил один случай, когда тракторист еле успел выскочить из трактора, когда тот в поле провалился. Трактор потом еле вытащили. Те, кто опускался в воронку, говорят, что из нее очень трудно выбраться - частицы почвы очень мелкие и "текут", порода очень сыпучая и сухая.

Такие вот чудеса происходят рядом. Успевай их фиксировать!

Странная воронка в Сумской области (фото из архива В.Литовки от 30.04.2012 года)

ufodos.org.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *