Гипотезу о всемирном потопе будут проверять в Черном море

 Новости Украины, Киев. Пятая подводно-археологическая экспедиция, под названием «Берег Берегов», проверит в Черном море гипотезу о всемирном потопе. Такая информация поступила в масс-медиа от Сергея Воронова,

возглавляющего экспедицию и занимающего пост заместителя директора НИИ Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств, на пресс-конференции.

Воронов, в частности, объяснил представителям средств массовой информации, что некоторые учёные поддерживают теорию, которая гласит о связи легенды о всемирном потопе, описанном на страницах Библии, с Черным морем - через затопление каспийскими или средиземноморскими водами. Он также сообщил о том, что данная экспедиция пройдет под флагом ЮЕСКО с 21 по 26 мая этого года и совместит геологические и археологические исследования. Эксперты будут изучать изменения колебаний уровней Черного моря в различные геологические эпохи, а также влияние этих колебаний на процессы миграции доисторического человека. В состав экспедиции войдет одиннадцать человек.

Они начнут путь недалеко от города Евпатория, а окончат на территории Одесской области. Возле крымского побережья учёные намерены провести исследования, затонувшего несколько тысяч лет тому назад, прежнего морского берега, который в данный момент скрывает толща воды.

onua.org
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *