В Одессе стартовал второй тур конкурса «Педагог-украинист» (ФОТО)

 Во второй тур прошли 6 учителей. Согласно условиям конкурса, участники должны провести внеклассное мероприятие, не имея времени на подготовку. Каждый учитель приезжает с классом, в котором преподает украинскую литературу
или украинский язык. По условиям УКО, школьники и учительница просматривают (заранее неизвестный для них) фильм или отрывок из фильма, после этого учитель проводит полноценный урок (внеклассное мероприятие).
 
25 апреля, в 15:00 был проведен урок учительницы Букреевой Лидии Станиславовны для 11 класса. Смотрели отрывок из фильма «Хлебная гильотина».
 
27 апреля, в 15:00, Кобзарь Раиса Семеновна провела урок для 10 класса. Смотрели отрывок из фильма «Три истории Галичины».
 
3 мая в 12:00 учительница 6 класса - Сивак Татьяна Васильевна провела урок по мультфильму «Как казаки олимпийцами стали».
 
8 мая в 12:00 состоялся урок учительницы 8 класса - Гринюк Валентина Дмитриевны.
 
11 мая в 12:00 Сторожук Лариса Васильевна проведет урок с 10 классом.
 
16 мая в 15:00 состоится урок учителя 6 класса - Книги Елены Юрьевны.
 
Напомним, что конкурс педагогов-украинистов инициирован украинской общиной города Одессы, проходит среди преподавателей учебных заведений города. Конкурс, объявленный «Украинским клубом Одессы», призван стимулировать работу учителей средних школ по воспитанию патриотизма среди школьников, в условиях насильственной русификации образования в Одессе, которую нагло, нарушая конституцию и законы Украины вводит нынешнее городское руководство.

Организаторы конкурса хотят найти и отметить тех педагогов-преподавателей, которые воспитывают  школьников в духе уважения к национальной культуре, исторической памяти, формируют национальное сознание и возрождают духовность украинского народа.
 
Этот конкурс поддержали также и известные украинские политики. В частности, лидер партии «Наша Украина» и Гражданской инициативы «Обновление страны» Валентин Наливайченко подарил 50 книг лауреата Шевченковской премии 2012 года, одессита, Владимира Рутковского всем участникам этого мероприятия. Он также организовал подписку до конца 2012 года на газету «День»

Конкурс стартовал в феврале 2012г., и будет проходить в течение учебного года. Подведение итогов и награждение победителей состоится 9 ноября, в День украинской письменности.


Подготовил Координатор «ОК» в Одессе Сергей Гуцалюк


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *