«Евро-2012 необходимо украинцам, а не власти», — Арсений Яценюк

 Европейские политики не должны отказываться от визитов на матчи Евро-2012 в Украине, а только от встреч с президентом Януковичем, ведь чемпионат нужен прежде всего не власти, а украинцам.

Об этом заявил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк в интервью немецким журналистам.

Он отметил, что расходы на подготовку к чемпионату легли на плечи украинцев. «Расходы на Евро-2012 - это катастрофа. Они потратили 10 миллиардов долларов - это налоги украинцев. Цена Стадион в Киеве - один из самых дорогих инфраструктурных проектов в мире. Думаю, 50 процентов этих денег просто перешли в оффшорные компании. Это не футбольный - это бриллиантовый чемпионат», - подчеркнул он.

Однако, убежден лидер «Фронту Змін», Евро-2012 чрезвычайно важен для Украины. «Мы хотим заинтересовать европейцев. Мы стремимся показать нашим европейским друзьям, что Украина - это Европа. У нас европейские ценности и стандарты», - заявил он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что из-за политических преследований власть фактически загнала Украину в тупик. «Страна фактически находится в изоляции и со стороны Запада, и Востока, со стороны Вашингтона, Брюсселя, Москвы, Пекина», - подчеркнул лидер «Фронту Змін».

На вопрос журналистов, поможет ли оппозиции сигнал со стороны европейских руководителей государств, если они откажутся посещать матчи Евро-2012, Арсений Яценюк отметил, что чемпионат - это событие прежде всего для Украинцев, а не для власти: «Лучше, чтобы руководители европейских стран посетили Евро и не встречались с президентом Януковичем. Это визит не к Януковичу, а к украинцам».

«Мы в оппозиции к нынешней власти и президента Януковича, а не к Украине. Чемпионат необходим. Нам необходимо показать, что Украина - европейская страна», - добавил Арсений Яценюк.

frontzmin.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *