Подземный паркинг в центре Одессы строят с серьезными нарушениями.Фото

Специалисты Госпромнадзора и компании "Одессаоблэнерго" проверили строительную площадку на Греческой площади после обвала. НАПОМНИМ: На масштабной стройке в центре Одессы

30 марта произошел оползень. В результате обрушения были повреждены две кабельные линии напряжением 6 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей центральной части города Одессы. Как оказалось, строители паркинга подключились к сетям без всяких согласований с соответствующими организациями, не имея технических условий и соответствующей проектной документации.

Для восстановления электроснабжения потребителей центральной части города заказчик строительства паркинга - ООО "Киев" привлек субподрядную организацию, которая выполнила прокладку кабельных линий напряжением 6кВ.

При этом проектно-технической и исполнительной документации в установленном порядке предоставлено не было. Кроме того, линия оформлена как "временная", но действует как постоянная до настоящего времени. Вышеназванная линия электропередачи не нанесена на геоподоснову и не согласована с надзирающими государственными органами.

По данному факту специалистами теруправления составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Специалисты Госпромнадзора нашли нарушения на стройке

"Временные" кабеля.

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *