Непокорновое кино в Одессе: нашумевший «Дьявол носит Prada» и «Нежность» с Одри Тоту

Каждую неделю "В городе" делает обзор "другого" кино, которое можно посмотреть в уютных кафе и киноклубах нашего города. В киноклубах города специально для вас транслируют только самые лучшие

и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей.

На этой неделе смотрим ленты, вошедшие в программу фестиваля голландского кино, а также просто хорошие фильмы о любви и старые добрые комедии.

Фестиваль голландского кино

С 18 по 25 апреля в Одессе будет проходить III фестиваль голландского кино. Это регулярный проект международного кинофестиваля "Молодость", направленный на популяризацию современного европейского кино, в частности голландского, среди украинской аудитории. В программе – 6 голландских полнометражных фильмов разных лет.

Среди них: "Тирза", "Чердак", "Странная кровь", "Оранжевые", "Дон счастливого пути".

Вот краткая характеристика некоторых из них:

Тирза (100 мин) 

Режиссер: Рудольф Ван Ден Берг

В ролях: Сильвия Хукс, Эбби Хес, Иоханна тер Стехе Его взрослая дочь внезапно исчезает во время отпуска. Единственный человек, кто приходит к нему на помощь - юная проститутка Кайши. Вместе они отправляются на поиски Тирзы...

Смотрим 18 и 19 апреля.

Начало в 19:00

od.vgorode.ua

В поисках пропавшей дочери Фото: kinopoisk.ru

Странная кровь (90 мин)

Режиссер: Йохан Тиммерс В ролях: Вим Опбрук, Вивьян Муйнк, Йелле де Йонг, Гийс Набер

Молодой человек сопротивляется семейной традиции, он хочет быть самим собой. Он не похож на других, он всегда улыбается, что-то себе напевает и постоянно провоцирует отца...

Смотрим 20 и 22 апреля в 19:00

Голландское кино Фото: kinopoisk.ru

Дон (90 мин)

Режиссер: Аренд Штеенберген

В ролях: Клеменс Леверт, Мариус Готтлиб, Самир Вин

Дон - новенький в школе для "цветных". Поскольку он белый, у него сразу возникают проблемы - он начинает дружить с парнем, с которого смеется вся школа, и к тому же влюбляется в девушку своего злейшего врага.

Смотрим 24 апреля в 19:00; 25 апреля в 21:00

О трудностях подростков Фото: kinopoisk.ru

Все показы проходят в U-Cinema. Билеты до 35 гривен. Кроме голландских фильмов здесь же можно посмотреть и другое кино. Так по многочисленным просьбам зрителей в кинотеатре повторят показ картины "Нежность".

Нежность

Производство: Франция, 2011

Режиссер: Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос

В ролях: Одри Тоту ("Амели", "Коко до Шанель"), Франсуа Дамиенс, Бруно Тодескини ("Королева Марго"), Мелани Бернье ("Мои звезды прекрасны"), Жозефин де Мо

Фильм о любви Фото: kinopoisk.ru

В один прекрасный день сказочно обворожительная Натали целует молодого коллегу Маркуса. Без особых на то причин, просто так. И даже не придает этому никакого значения. Но Маркус ошеломлен: случайный поцелуй перевернул его жизнь! Теперь он не может думать ни о ком, кроме Натали. Молодому человеку предстоит завоевать сердце коллеги, которая его почти не замечает…

Когда: 19-22 апреля

Место: U-Cinema

Время: 17:00 и 15:00

Билет: до 30 гривен

Формула 51

Год: 2002

Страна: США-Канада-Великобритания.

Режиссер: Ронни Ю. Сценарий: Стел Павлоу

В ролях: Сэмюэль Джексон, Роберт Карлайл, Эмели Мортимер, Мит Лоф, Рис Иванс

Чем закончится история химика-фармацевта? Фото: kinopoisk.ru

Химик-фармацевт МакЭлрой изобрел новый супернаркотик и решил сорвать большой куш. Чтобы осуществить задуманное он отправляется в Ливерпуль. Его босс Ящер приказывает своей помощнице Дакоте убить МакЭлроя.

Когда: 18 апреля

Место: True Man

Время: 21:00

Вход: свободный

Дьявол носит Prada

В пятницу в арт-кафе "Тапочки" вас ждет горячий пунш + фильм.

Режиссер: Дэвид Франкель

В ролях: Мэрил Стрип, Эмили Блант, Энн Хэтэуэй, Стэнли Туччи, Эдриэн Гренье, Трэйси Томс, Саймон Бэйкер, Жаклинн Тиффани Браун, Жизель Бюндхен, Ребекка Мэйдер, Рич Соммер, Дэниэл Суньята.

Что носит дьявол? Фото: kinopoisk.ru

Молодая провинциалка Андреа, выпускница Northwestern University приезжает в Нью-Йорк, чтобы попробовать сделать карьеру репортера, но временно устраивается на работу, "о которой мечтают многие девушки" — в редакцию известного журнала мод Подиум (англ. Runway) младшей ассистенткой главного редактора и "легендарной личности" Миранды Пристли. Она готова выполнять эксцентричные и насмешливые задания своего босса, потому что знает, что "если сможет продержаться у нее хотя бы год", то для неё будут открыты все двери, и она станет, наконец, журналистом, чего искренне желает.

Когда: 20 апреля

Место: арт-кафе "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Покровские ворота

А в субботу здесь же смотрим один из любимейших советских фильмов. Наполни весенний вечер свежестью мято-лимонного мохито и просмотром хорошего кино.

Режиссер: Михаил Козаков

В ролях: Олег Меньшиков, Леонид Броневой, Софья Пилявская, Елена Коренева, Татьяна Догилева, Евгений Моргунов, Анатолий Равикович, Игорь Дмитриев, Наталья Крачковская, Инна Ульянова.

Комедия о московской коммуналке Фото: kinopoisk.ru

Фильм снят по одноименной пьесе Леонида Зорина. Лирическая ретро-комедия о москвичах 50-х годов, живущих в коммунальной квартире в доме у Покровских Ворот.

Когда: 21 апреля

Место: арт-кафе "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *