В Одессе детям без проблем продают алкоголь и сигареты

 Во время школьных каникул сотрудники милиции занимались профилактикой и предупреждением преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Также они боролись с беспризорностью,

 сообщает пресс-служба облУВД. Милиционеры проверили свыше 250 мест концентрации детей и подростков - улицы, парки, скверы, площади, рынки, общежития, зоны обслуживания железнодорожного и общественного транспорта и территории отдыха и проведения зрелищных, развлекательных мероприятий.

 За 10 дней правоохранители нашли всего пятерых малолетних бродяжек на территории Одессы и области. Всего же за данный период задержали 141 ребенка, из которых 32-за преступления, 88 – за совершение административных правонарушений, 16 – которые находились в розыске и 5 детей, в возрасте до 16 лет, которые находились без присмотра взрослых.

В отношении несовершеннолетних составлено 83 админпротокола, из них 14 за мелкое хулиганство,  40 – за курение табачных изделий в запрещенных местах,  29 – за распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах.

Кроме того, правоохранители составили 166 админпротоколов за продажу табачных и алкогольных изделий несовершеннолетним в Одессе и области. За период проведения отработки работниками ОВД выявлено 5 фактов втягивания несовершеннолетних в преступную деятельность взрослыми, по которым возбуждены уголовные дела.

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *