Милиционеры задержали одесскую «алкобаронессу» ФОТО

 Правоохранители задержали сбытчицу большой партии поддельных акцизных марок сбора Украины для алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

К оперативникам поступила информация о том, что неизвестная женщина пытается реализовать 400 тысяч акцизных марок на алкогольную продукцию и 10 литров спиртного за 15 тысяч долларов США.

В ходе проведения проверки правоохранителями была собрана информация о реализаторе марок, а вскоре, под видом клиентов, желающих приобрести партию поддельных акцизных марок, связались и с самой продавщицей.

Во время передачи денег за товар была задержана 25-летняя одесситка. Она продала покупателям четыре картонных коробки заполненные акцизными марками и 10 литров спирта. В ходе следствия девушка сообщила, что указанный товар ей привезли из Приднестровья.

Все изъятое было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что обозначенные марки акцизного сбора Украины – фальшивые.

Таким образом, изъятый из незаконного оборота контрафакт позволил предотвратить убытки государственному бюджету на сумму свыше 3 млн. 150 тысяч гривен.

По собранным материалам до следственной проверки в отношении задержанной были возбуждены уголовные дела по признакам ч.1 статьи 204 (Незаконное приобретение с целью сбыта или хранения с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков или других подакцизных товаров) и ч.1 статьи 216 (Незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок) Криминального кодекса Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *