Дорожный контроль на канале ТВі о том, как ГАИ хочет поставить всех автомобилистов на колени (ВИДЕО)

 В это воскресенье, 25 марта 2012 года на телеканале ТВі вышел сюжет о планах ГАИ Украины поставить всех автомобилистов страны на колени и заработать миллиарды на взятках и откатах.

Данный материал был подготовлен журналистами совместно с проектом "Дорожный контроль". С самого начала возникновения инициативы ГАИ еще раз увеличить в несколько раз штрафы и вернуть "письма счастья", проект "Дорожный контроль" начал выступать в СМИ с жесткой критикой такого нововведения. Под видом "борьбы за безопасность дорожного движения", генералы Гоставтоинспекции решили просто заработать денег.

Дело в том, что данным законопроектом возвращается запрещенная Конституционным судом практика штрафовать владельца транспортного средства за превышение, которое совершил посторонний человек, управляя этим автомобилем. Под это дело ГАИ планирует закупить дорогостоящее оборудование, а это сотни миллионов гривен, с которых можно заполучить баснословные откаты.

Выступление "Дорожного контроля" на центральных СМИ соформировало негативное общественное мнение по поводу данного законопроекта, что поставило под сомнение его принятие в Верховной Раде. В первую очередь это не выгодно заместителю начальника ГАИ Украины Резникову В.В., который и лоббирует данные изменения, то есть закупку камер, а следовательно и получение откатов.

За день до выхода сюжет в эфир, четыре бандита по заказу похищают руководителя "Дорожного контроля", увозят его в лес и жестоко избивают....

ВИДЕОЗАПИСЬ:

roadcontrol.org.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *