В Одессе вандалы снова разбили купол музея (ФОТО)

 Неизвестные разбили стекло Музея под открытым небом, что на Приморском бульваре. Об этом сообщил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета

Владимир Мещеряков, пишет «В городе». По его словам, инцидент произошел сегодня днем. Горожане утверждают, что не видели, кто сумел разбить настолько прочное стекло. «Такое стекло нельзя разбить просто так, это нужно быть специалистом. По нему ходить можно, и ничего не будет, его толщина составляет 1 см. Теперь будем заказывать новое, размером 1,2 на 2,2 метра», - отметил Владимир Мещеряков.

Также, он отметил, что из Музея ничего не похитили,  разбилась также стеклянная полочка, которая находится внутри констркции.

«За эту часть отвечает киевская служба по охране памятников культурного наследия. Мы готовим обращение, чтобы тут поставили камеры. Тогда можно будет найти хулиганов», - сказал чиновник.

Как сообщал портал «Одесса. Комментарии», аналогичный случай произошел в феврале прошлого года. По словам работников музея, на экспонаты злоумышленники тогда тоже не польстились.Однако повреждения долго не устраняли, вплоть до 1 апреля, и музей практически превратился в мусорник. 

Остатки греческого поселения VI—V вв. до н. э., которые располагались на нынешней территории бульвара, археологи раскопали в 2008 году и оформили в виде музейной экспозиции.

odessa.comments.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *