«Цветочный боди-арт» на выставке фиалок в Одессе. Фото

 В выставочном зале Музея Западного и Восточного искусства вновь открылась выставка фиалок. На этот раз, она приурочена к Международному женскому дню. Главное ее отличие от предыдущей - шоу «Цветочный боди-арт».

Посетители экспозиции смогут не только оценить все многообразие представленных видов фиалок, но и сделать рисунок понравившегося цветка на своем теле. Большинство мужчин уверено, что лучший подарок для женщины - это цветы, поскольку созерцание этих природных даров доставляет женщинам огромное эстетическое удовольствие. Вчера в нашем городе открылась выставка фиалок, которые вырастили коллекционеры из разных городов Украины. Здесь можно посмотреть не только на цветы. Студенты Одесского художественного училища имени Грекова оставляют их яркие изображения на теле, к слову, всех желающих.

Ксения, студентка Одесского художественного училища им. Грекова: «Я доверилась своей одногруппнице Кристине. Она нарисовала и очень даже неплохо. Мне нравится. Она знала, что мне подойдет красный, что мне все это идет».Цветы под кистью художника расцвели и на профессиональных моделях.

Дмитрий Манн, модель: «Мы занимаемся боди-артом. Сегодня боди-арт посвящен 8 Марта. На мне изображена фиалка. Ну, тут еще элементы готики».
Молодой художник Надежда признается, боди-артом занимается не так давно. Для нанесения рисунка использует специальные краски.

Надежда, студентка Одесского художественного училища им. Грекова: «Специальные боди-артные краски, которые очень легко ложатся на кожу и когда высыхают, трескается. Будут держаться день. А потом, наверное, можно свежий рисунок сделать».
Длительность работы зависит от сложности, размера рисунка и цветовой гаммы.

Цветочные картины на теле создавали только один день, а вот, выставка фиалок продлится до 10 марта.

riak.odessa.ua 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *