Одесская милиция раскрыла убийство женщины кувалдой по голове (фото)

 В течение дня сотрудники одесской милиции раскрыли тяжкое преступление - убийство 49-летней жительницы поселка Великодолинское Овидиопольского района области. Как сообщает отдел

связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, тело женщины, с признаками насильственной смерти, обнаружили в ее собственном доме соседи пострадавшей. Их взволновало то, что женщина уже на протяжении суток не появляется во дворе, а ворота и входные двери оказались закрытыми, и поехать куда-то по делам она не могла, так как автомобиль стоял во дворе.

Одним словом, никаких предпосылок для ее "тихого" исчезновения не было. Обеспокоенные данной ситуацией соседи попробовали попасть в дом через "черный" выход, однако и он оказался закрытым. Единственным путем, которым возможно было попасть внутрь дома, был чердак.

Когда соседи проникли в дом, то почувствовали резкий запах природного газа, который поступал из открытых на кухонной плите конфорок. В одной из комнат, на кровати они обнаружили окровавленное тело хозяйки дома. О страшной находке немедленно была поставлена в известность милиция.
На место выехала следственно-оперативная группа Овидиопольского райотдела милиции и эксперты-криминалисты, которые установили, что смерть пострадавшей наступила в результате полученной ею черепно-мозговой травмы. Три удара молотком по голове не оставили никаких шансов на выживание. Из дома исчезли все денежные сбережения и драгоценности из золота, которые погибшая хранила в определенных местах и о которых знали лишь близкие люди.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления знакомого пострадавшей, 36-летнего жителя Болградского района области. Он длительное время помогал по хозяйству погибшей и имел открытый доступ к дому.
Подозреваемого задержали по месту его проживания в с. Ореховка Болградского района. Представленные правоохранителям доказательства вынудили его сознаться в совершенном преступлении. К тому же, у мужчины изъяли деньги и похищенные золотые изделия пострадавшей.
Уже во время общения со следователем задержанный сообщил, что на убийство его побуждала сама пострадавшая. Во время совместного ужина со спиртными напитками она отказалась занимать ему две тысячи гривен.

Как только хозяйка пошла отдыхать, ее "знакомый" взял кувалду и сделал свое черное дело. Забрав все деньги и золотые украшения, мужчина покинул дом, предварительно открыв газ на кухне. Он рассчитывал на то, что газ взорвется и следы преступления будут скрыты.
Приобретя в местном магазине еще одну бутылку водки, подозреваемый вызвал такси и поехал из поселка в направлении Одессы, где возле промрынка его уже ожидал на автомобиле родственник. Именно здесь, во время следственных действий, правоохранители изъяли выброшенный подозреваемым мобильный телефон пострадавшей и связку ключей.

Следствием Овидиопольского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Ведётся следствие.

gnews.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *