Как надо понимать “заботу” Костусева о семье погибшего милиционера (видео)

 Еще не утих скандал с жильем для ветеранов, которым в  2011 году ко Дню Победы городской голова Алексей Костусев лично вручил ключи в несданном в эксплуатацию и непригодном для жилья доме, как разразился

новый громкий скандал. Вдова погибшего в сентябре прошлого года от рук боевиков Аслана Дикаева милиционера Александра Розмарицы утверждает, что также получила от городского головы нежилую квартиру. По ее словам, в дом, в котором горсовет ей выделил жилье, не подведена вода и нет электричества.  В результате вдова милиционера, вынуждена жить на съемной квартире, оплачивают которую из собственных скудных доходов родственники и сослуживцы погибшего милиционера.
 
Женщина обратилась за помощью к депутату Георгию Селянину, который поднял этот вопрос на сессии горсовета и обратил внимание мэра на вопиющее неуважение к памяти погибшего стража порядка. Но оказалось, что так называемый мэр впервые слышит об этой проблеме. Попав в щекотливую ситуацию, Костусев тут же попытался найти крайнего и назначил виновного в лице своего заместителя, поручив ему немедленно разобраться.

http://www.youtube.com/watch?v=WNE4vCPczr8
 
Хотелось бы напомнить нашим читателям, что вопрос выделения квартиры вдове погибшего милиционера решался на самом высшем уровне. Квартира выделялась по личной просьбе министра внутренних дел Украины, вместе с которым Костусев был на похоронах погибшего милиционера Александра Розмарицы. Несколькими днями позже в кабинете мэра перед камерами всех городских телеканалов Костусев вручал ордер вдове погибшего, произносил пламенные речи о чести и долге и обещал, что семья милиционера через месяц сможет вселиться в квартиру.
 
Прошло полгода. А люди так и не могут въехать в свое жилье. Точно также, как уже год не могут въехать в свои квартиры обманутые мэром инвалиды Великой Отечественной войны.
 
Теперь мы видим истинное отношение Костусева к людям. Не только к живым, но и к павшим.

Олесь ЯНЧУК
freedom.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *