Граждане России в Одессе смогут принять участие в предстоящих выборах Президента РФ

Граждане России в Одессе смогут принять участие в предстоящих 4 марта выборах Президента Российской Федерации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в Генеральном консульстве России в Одессе, проголосовать на выборах приглашаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие или временно пребывающие в консульском округе (Одесская, Николаевская, Херсонская и Кировоградская области).

4 марта голосование будет проходить с 08:00 до 20:00 на избирательном участке №5281 в Генеральном консульстве России в Одессе (Гагаринское плато, 14), а также в пунктах выездного голосования с 10:00 до 16:00 в г. Николаев в помещении областного художественного русского драматического театра (ул. Адмиральская, 27) и с 10:00 до 15:00 в г. Херсон в помещении областного театра кукол (ул. 40-летия Октября, 8).

Для участия в голосовании избирателю необходимо предъявить загранпаспорт или иной документ, удостоверяющий его личность и подтверждающий российское гражданство.

«Главной особенностью предстоящих выборов Президента Российской Федерации является то, что теперь он избирается на шестилетний срок. Предстоящие выборы Президента РФ проходят на фоне бурных дискуссий не только в российском обществе, но и за рубежом. Поэтому задача Генерального консульства России постараться привлечь внимание россиян, находящихся в Украине, к этому важному общественно-политическому событию. Просим всех, кому не безразлична судьба России, не безразлично, как она будет развиваться, в каком направлении двигаться, в том числе, как будут развиваться российско-украинские отношения, проявить свою гражданскую активность и принять участие в голосовании 4 марта 2012 года», — отметили в Генконсульстве.

Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала пять кандидатов на пост Президента РФ: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов; депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский; депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, руководитель фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» Геннадий Зюганов; председатель Правительства РФ Владимир Путин (выдвинут Всероссийской политической партией «Единая Россия»); самовыдвиженец — президент ООО «Группа ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *