Власть пытается сорвать выборы в парламент — заявление «Фронта Змін»

 Политическая партия «Фронт Змін» заявляет, что попытки власти через Конституционный суд переписать закон о выборах народных депутатов Украины являются срывом избирательного процесса.

Для реализации плана по срыву выборов администрация президента не смогла найти никого лучше, чем советника Российской Академии Естествознания, специалиста в области нейролингвистического программирования, академика Европейской Академии естественных наук, которая не имеет ничего общего с настоящей Европейской Академией Наук.

На официальном сайте этого человека однозначно написано: «На пресс-конференциях ему часто задают вопросы. Кто за ним стоит? Он четко знает на него ответ: Президент Украины, как гарант сохранения стабильности и благополучия государства, избранный волей народа ».

Именно с помощью этого человека власть пытается реализовать грязный сценарий по отмене норм закона о выборах, исключающие фальсификации.

Власть четко осознает свою неспособность победить на выборах по действующему закону, который получила оппозиция. Поэтому старается заменить его на закон «о назначении народными депутатами членов Партии регионов». Для этого снова используется ручной Конституционный суд, который давно перестал существовать как организация в Украине, а является лишь механизмом принятия нужных президенту Януковичу решений, которые пишутся под диктовку администрации президента.

Этот закон был принят Верховной Радой конституционным большинством. Президент как гарант Конституции подписал закон, тем самым подтвердив его конституционность.

Любые попытки переписать избирательный закон - это срыв выборов в Верховную Раду, это путь к признанию выборов недемократичными.

Мы требуем проведения в Украине демократических выборов народных депутатов и избрание легитимной Верховной Рады.

Попытки фальсификации не пройдут!

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *