Одесские СМИ: Лидеру «афганцев» предложили уехать из страны

 Лидеру всеукраинской общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Никто, кроме нас» Александру Ковалеву, который организовал сентябрьские выступления «афганцев» возле парламента (а недавно во время возложения Президентом Украины Виктором Януковичем цветов члены организации повернулись к нему спиной), сотрудники правоохранительных структур предложили уехать из страны. Об этом в комментарии УНИАН сообщил сам А. Ковалев.

«Через день после возложения цветов и нашего поступка в компанию, соучредителем которой я был до недавнего времени, пришла налоговая. Там провели пять обысков. Меня предупредили, что с «самого верха» дана команда закрыть все хозяйствующие структуры, если ее учредители связаны с «Никто, кроме нас» и могут поддерживать нашу организацию», — сообщил он.

По словам А.Ковалева, еще двух предпринимателей, в том числе и из Донецкой области, которые сочувствуют организации, вызвали в МВД и «жестко профилактировали, фактически угрожали».

«Кроме того, мне сообщили, что МВД дана команда искать любую компрометирующую меня информацию. А сегодня мне прямо сказали старые знакомые сотрудники МВД, что мне лучше уехать из страны. Сообщили, что на меня дана команда «фас», — сказал А. Ковалев.

Также лидер общественной организации сообщил, что за ним постоянно ездит чья-то машина, всех, кто заходит в офис организации «Никто, кроме нас» в Киеве, фотографируют, телефоны прослушивают.

По мнению А. Ковалева, цель подобного прессинга — «раздавить» движение ветеранов-«афганцев» в Украине.

Как уже сообщалось, 15 февраля члены ВОО «Никто, кроме нас» повернулись спиной к В. Януковичу, когда он возлагал цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Киеве по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана.

В тот же день заместитель председателя правления ВОО «Никто, кроме нас» Владимир Сердюк заявил, что представители организации повернулись спиной к власти, которая уже давно повернулась этим местом к воинам-«афганцам».

http://yug.odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *