Черная дыра поглотит Землю. По словам исследователей, конец света на нашей планете наступит дважды

 Черная дыра поглотит ЗемлюМногие люди ждут начала 2013 года, чтобы «закрыть рот» всем ученым, которые утверждают, что именно в конце 2012 года наступит конец света. Но ученые в свою очередь говорят, что до 2013 никто не доживет.

По словам исследователей, конец света на нашей планете наступит дважды. Сперва это произойдет в сентября этого года, а следующий – в 2014 году, когда Землю «съест» черная дыра.

Первый апокалипсис произойдет впоследствии солнечных взрывов, ну а дальнейшие действия вам уже известны. Жители США активно готовятся к этим событиям, поэтому на торговых лавках этой страны уже имеются приборы, при помощи которых можно будет спастись от смерти с приходом апокалипсиса.

Стоимость одного прибора составляет всего 15 долларов, в его комплект входит респиратор, витамины, шапка для душа и темные очки. Ученые Кембриджского университета заявляют, что 22 сентября текущего года солнечное сияние можно будет наблюдать во всех уголках Земли. Когда этот процесс наступит, на планете полностью отключится свет.

Итак, заглянем наперед. 22 сентября 2012 года. На Солнце происходят взрывы, все отходы падают на нашу планету, наша планета погибает. Но у этой теории есть и скептики.

Например, Наталья Щукина, которая является ученой астрономической обсерватории, сообщает, что на сегодняшний день полярное сияние в некоторых странах довольно таки частое явление и магнитное поле Земли способно нейтрализовать все эти отходы. Она говорит, что такой процесс наблюдался в прошлых столетиях и все люди оставались в живых. Но при этом Щукина не исключает, что конец света все-таки наступит, но через 5 млрд. лет, когда запасы водорода на Солнце будут исчерпаны и эта планета, которая на тот момент будет иметь вид красного гиганта, взорвется.

Американские ученые категорически не согласны с мнением русской ученой. По их словам, если даже гипотетически предположить, что апокалипсиса в 2012 году не будет, то обязательно произойдет он в 2014 году, когда Земля поглотится черной дырой. Предполагается, что наша планета по сравнению с черной дырой, диаметр которой составляет 16 млн. км (это не утвержденные данные, а лишь предположение многих ученых), просто крошка. Это небесное тело плохо изучено, поскольку человечество на данный момент не обладает технологиями, которые способны определить точные размеры черной дыры.

Согласно полученным данным, ученые предполагают, что черная дыра – это как болота в диких лесах, которые с виду обычные, а если ступить в них, то за несколько минут запросто засосут человека. Но мнения украинских ученых вселяют оптимизма. Они сообщают, что черная дыра не погубит нас, а наоборот – поможет человечеству и откроет ему новые возможности.

http://onua.org

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *