Костусев довел одесситов «до ручки»

 Журналиста Интернет-издания «Взгляд из Одессы» Игоря Столярова преследуют сотрудники милиции, сообщает Олесь Янчук в своем блоге. По его словам, в рамках расследования уголовного дела по факту

испачканных краской биг-мордов с портретом формального президента Виктора Януковича журналиста вызывают на допросы к следователю и вопреки закону Украины «Об информации» требуют сообщить, откуда ему стало известно о факте порчи изображений с ликом главы государства.

При том, что эти биг-морды видел едва ли не каждый второй одессит — не в живую, так в сети Интернет.

«Власть занимается глупостями – и милицию отвлекает от ее прямых обязанностей. Задача власти и милиции заключается вовсе не в том, чтобы ловить недовольных этой самой властью. Они должны сделать жизнь в стране такой, чтобы на фото президента молились, а не плевали», - отмечает г-н Янчук.

Одессит убежден, что в Одессе горожане имеют все основания быть недовольными президентом. «Люди справедливо негодуют: неужели руководители государства и Партии регионов не осознают, что именно Костусев своей бесхозяйственностью довел Одессу «до ручки» и тем самым опустил рейтинг партии и самого президента Украины? Чего же теперь искать виновных среди недовольных одесситов, коль сами водрузили это чудо в кресло мэра?» - поясняет автор.

По его мнению, поисками хулиганов любви к власти не привить, а надо признать, что ставка ПР на Костусева, как на кандидата в мэры, была ошибкой. 

«Власть должна понимать, что терпение граждан – не безгранично. В какой-то момент оно может лопнуть и люди станут воспринимать портреты с поздравлениями президента, как личное оскорбление», - резюмировал Олесь Янчук.

Напомним, милиция возбудила два уголовных дела по факту повреждения биг-мордов с изображением президента Виктора Януковича во Львове и Костополе Ровенской области.

UAINFO
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *