Срочно! Госавтоинспекция Одессы предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях

Государственная автомобильная инспекция города Одесса предупреждает водителей и пешеходов об ухудшении погодных условий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в распространенном сегодня, 14 февраля, обращении пресс-службы отдела Государственной автомобильной инспекции г. Одесса при УГАИ Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В частности в обращении сказано: «в связи со сложными дорожными условиями – выпадением осадков в виде снега, для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменения. По городу работает специальная техника по очистке дорог. Просьба к водителям не создавать помехи для работы спецтранспорта, не оставлять автомобили на проезжей части. Необходимо помнить: при движении по скользкой дороге только соблюдение скоростного режима и достаточной дистанции с движущимся впереди и находящимися по сторонам транспортными средствами является главным условием безопасности движения. Управляя автомобилем на скользком дорожном покрытии, держите постоянную скорость, а если необходимо увеличить или уменьшить подачу топлива — делайте это плавно. Не создавайте помехи во время движения, не оставляйте транспортное средство вблизи проезжей части, тем самым ограничивая видимость для других участников движения. Пешеходы при движении по краю проезжей части должны идти навстречу движению транспортных средств, не создавать помех для движения автотранспорта, пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, а при его отсутствии разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *