В Одессе стартовал конкурс среди учителей украинского языка (фото)

В Одессе стартовал конкурс среди педагогов-украинистов, организованный «Украинским клубом Одессы. Об этом «Взгляду из Одессы» сообщила глава оргкомитета конкурса, старший преподаватель Одесского областного института усовершенствования учителей Татьяна Ананченко.

По ее словам, главой жюри конкурса выступит лауреат Шевченковской премии по литературе Владимир Руткивский. Кроме него, в состав оргкомитета и жюри вошли лучшие преподаватели одесских ВУЗов, творческие люди и представители общественности.
«Впервые «Украинский клуб Одессы» организовывает конкурс среди педагогов-украинистов города, которые не только учат своих воспитанников родному языку, но и воспитывают их в духе патриотизма», - сказала она.
«Организационный момент конкурса продлится до 1 апреля, конкурс проводится в нескольких номинациях: лучший урок украинского языка и литературы, научные труды учителей, лучшее воспитательное мероприятие и пр. Итоги же будут подведены 16 сентября, а награждение состоится в 9 ноября, в День украинской письменности», - добавила Ананченко.
Она сообщила, что к участию в конкурсе приглашаются учителя всех средних учебных заведений города — школ, гимназий, лицеев и пр.
«Победители получат материальные награды — I премия — около 5 тыс. грн, II премия — около 3-х и III премия — около 2-х. тыс. грн.
Языковед добавила, что на конкурс будут приниматься, в частности, методические разработки уроков, лучшие их которых будут рекомендованы для широкого круга.
Для желающих поучаствовать в конкурсе за более детальной информацией можно обратиться в оргкомитет: Одесса, 65012, ул. Екатерининская, 77, тел 722-09-66, e-mail: Odessa.Ukrainian.House@gmail.com.
 
 
Татьяна Ананченко
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *