Правоохранители задержали злоумышленника, который пытался на рынке «Черемушки» продать гранату

Правоохранители Одесской области задержали злоумышленника, который пытался на рынке «Черемушки» продать гранату, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили сегодня, 10 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, сотрудники Малиновского райотдела милиции задержали 48-летнего гражданина без определенного места жительства и рода занятий, который на рынке «Черемушки» пытался сбыть учебную гранату «Ф-1».

Кроме того, работники Килийского райотдела милиции в ходе операции «Оружие, взрывчатка» по месту проживания 41-летнего гражданина выявили факт хранения 36 патронов калибра 5,6 мм, а также пневматического ружья без номеров, переделанного под стрельбу данными патронами. Опрошенный пояснил, что пневматическое ружье и патроны принадлежали его покойному отцу. Изъятое направлено на экспертизу.

Также сотрудниками Хаджибеевского отдела милиции задержан 33-летний ранее судимый за хранение наркотических веществ гражданин, у которого в ходе осмотра обнаружена и изъята телескопическая дубинка.

Как рассказал задержанный, палку он нашел и хранил при себе с целью самозащиты. Изъятое направлено на экспертизу. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *